Типы шахтных подъемных машин

 

типы шахтных подъемных машинДля добычи полезных ископаемых на глубине применяют различные типы шахтных подъемных машин, поставляемых научно-техническим центром «Уралтехносервис» из города Екатеринбурга. Шахтная подъемная установка представляет собой сложную систему механизмов, позволяющих добывать ископаемые на различной глубине. Такие подъемные машины предназначены для выдачи на поверхность добытого угля, доставке крепежного леса на глубину, а также для безопасного спуска и подъема людей. Современные подъемники отличаются высокой мощностью электрического привода, быстротой и безопасностью работы. Обслуживать шахтные подъемные машины готовы специалисты компании на высоком профессиональном уровне.

 

 

Системы безопасности, создаваемые специалистами компании, зависят от конкретных целей применения шахтных машин. Монтируя новые подъемные механизмы, необходимо соблюдать следующие условия:

 

 

 

 

Необходимый режим работы в ходе испытаний обеспечивает руководитель бригады наладчиков. Коллектив специалистов компании готов справиться с монтажными работами на высоком профессиональном уровне. Основной целью мастеров является – обеспечить безопасную и надежную работу механизмов подъемника.

 

 

Закончив с монтажом, специалисты приступают к выполнению пуско-наладочных работ. За бригадой исполнителей закреплен персонал шахты. Такие работы зависят от графика проведения ревизии, наладки и испытания подъемной установки. Необходимый режим на время испытаний обеспечивает исполнителям главный механик шахты. В коллективе компании трудятся высококвалифицированные сотрудники, что позволяет ей обеспечивать высокое качество пуско-наладочных работ. Непосредственным исполнителем является инженерно-технический персонал, обеспечивающий бесперебойную работу подъемного оборудования.

 

 

Какие бывают типы шахтных подъемных машин в России?

 

 

Специалисты компании проводят полугодовые ревизии подъемной установки. На момент ее проведения служба шахты предоставляет бригаде наладчиков техническую документацию на подъемные механизмы, на основании которой заполняются необходимые формуляры по ревизии. Особое внимание обращается на срок службы прицепного устройства и соответствие на него допустимой нагрузки. В процессе ревизии проверяется наличие надежность закрывающего крюка во время движения бадьи, что обеспечивает безопасный спуск и подъем людей. Также проверяется техническая документация и сертификаты соответствия на подъемные канаты.

 

 

Годовые ревизии предусматривают наладку и испытание подъемных машин в шахте. Энергометрическая служба шахты выдает бригаде наладчиков технические паспорта и акты проверки прицепных устройств. В ходе проведения годовой ревизии специалистами компании проверяются:

 

 

 

 

Текущий ремонт и экспертиза подъемного оборудования шахты проводится комплексно. На основании выполненной проверки планируются ремонтные работы. Экспертное обследование подъемного комплекса включает диагностические исследования. С целью выявления дефектов в подъемных машинах проводится дефектоскопия.

 

 

Вибродиагностика шахтных подъемников позволяет обнаружить механические колебания, вызванные повреждением деталей в оборудовании. Она позволяет выявить неисправности, оценить степень опасности и устранить причины вибрации. Это один из наиболее эффективных способов повышения безопасности подъемного устройства.